158 – Ricevimento pomeridiano delle famiglie

image_pdfimage_print

L.S.S. J.F. Kennedy

LICEO SCIENTIFICO STATALE
“JOHN FITZGERALD KENNEDY”
Via Nicola Fabrizi n. 7 – 00153 ROMA – Distretto IX

Circolare n. 158 – A.S. 2016-2017 del giorno 29/03/2017
Oggetto: Ricevimento pomeridiano delle famiglie

Destinatari: Famiglie, Docenti, Segreteria, Personale ATA

Si comunica che nei giorni 27 e 28 aprile p.v. i docenti riceveranno le famiglie degli studenti per i colloqui pomeridiani. Si ricorda che i genitori si potranno prenotare tramite il servizio offerto dal portale ARGO.

Giovedì 27 aprile 2017 – Ore 15:00 – 18:00

Materia Docente Aula
Matematica/Fisica Francesco Aprea 0.1
Alessandra Angelucci 0.1
Graziella Coviello 1.21
Elisabetta Pistelli 1.21
Cristina Massetti 1.24
Maurizio Marchettini 2.38
Cristina Paladini 2.41
Francesco Poli 2.41
Silvia Quaranta 3.58
Massimiliano Lombardini 3.58
Manuele De Giorgio 3.61
Maria Rita Berruto 3.62
Matematica Veronica De Blasio 1.19
Maria Ida Barresi 1.21
Angela Marrocco 3.61
Scienze Naturali Carla Maria Ciabatti 2.38
Tamara Nale 3.52
Federica Claroni 3.52
Laura Passeri 3.55
Giuseppina Ricci 3.55
Giuseppe Amato 3.62
Scienze Motorie Massimo Alleva 3.53
Laura Piumelli 3.53
Rossana C. Suraci 2.37
Palma De Angelis 2.37
Inglese Elena Calogero 1.18
Stefania Caprioli 1.18
Stefania Sarrocco 1.20
Laura Bisogniero 1.20
Gaetano Di Sabato 2.36
Anna M. Barone 3.54
Nyla Marpicati 3.54

 

Venerdì 28 aprile 2017 – Ore 15:00 – 18:00

Materia Docente Aula
Disegno e Storia dell’arte Adelmo Grillo 1.11
Nicola Vannucchi 1.28
Antonia Farano 2.35
Francesca R. Bixio 2.35
Emilia Di Stefano 2.37
Italiano/Latino Massimo Bellina 1.18
Mauro Cursietti 1.18
Giovanna Verna 1.21
Marco Vajano 3.58
Maria Paola Saci 2.41
Pieranna Benedetti 3.55
Claudia Tesei 3.52
Antonietta Guarnotta 3.52
Elena O.T. Imbergamo 4.65
Daniela Santacroce 4.66
Italiano/Geostoria Caterina Esposito 1.20
Latino/Geostoria Paola Di Profeta 1.21
Silvia Martelli 3.58
Giuseppa Miuccio 2.37
Valentina Bellizzi 2.41
Geostoria Marco Colozzi 1.20
Italiano/Latino/Geostoria Simona Luciani 3.46
Anna Gafà 3.55
Storia e Filosofia Laura Battistelli 1.27
Massimo Frana 1.27
Maria Grazia Ascoli 3.54
Nicola Baldoni 3.54
Paola Varazzi 1.15
Maurizio Panetta 1.15
Colafranceschi Sara 3.62
Colafranceschi Simone 3.62
IRC Margherita M. Rossi 1.24
Elena Sovani 2.36
Manuela Indelicato 3.53
Sostegno Roberto Valentini 2.36
Linguaggi cinematografici Francesco Costabile 1.24
Fotografia Pierangelo Tieri 3.53

IL DIRIGENTE SCOLASTICO
f.to Prof.ssa Lidia Cangemi (*)

(*) Firma autografa sostituita a mezzo stampa
ex art. 3, comma 2, del D. Lgs. n. 39/1993