94 – CALENDARIO CONSIGLI DI CLASSE MARZO 2018 (presso la sede di Via Fabrizi)

image_pdfimage_print

L.S.S. J.F. Kennedy

LICEO SCIENTIFICO STATALE
“JOHN FITZGERALD KENNEDY”
Via Nicola Fabrizi n. 7 – 00153 ROMA – Distretto IX

Circolare n. 94 – A.S. 2017-2018 del giorno 01/03/2018
Oggetto: CALENDARIO CONSIGLI DI CLASSE MARZO 2018 (presso la sede di Via Fabrizi)

Destinatari: Famiglie, Studenti, Docenti, Segreteria, Personale ATA, DSGA

O.d.G.

C.d.C. a componente ristretta

  1. Verifica programmazione e andamento didattico
  2. Verifica recuperi debiti formativi
  3. Designazione dei componenti la Commissione d’Esame per le classi finali

O.d.G.

C.d.C. a componente completa

  1. Andamento didattico disciplinare

 

Giovedì 15 marzo 2018

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1430-1530

5^E

Nale Rossi

2.41

1530-1630

4^E

Colafranceschi Simone Sovani

2.41

1630-1730

3°E

Poli Niccolini

2.41

1500-1600

5^F

Caprioli Grillo

2.35

1600-1700

4^F

Guarnotta Indelicato

2.35

1700-1800

3^F

Alleva Metrangolo

2.35

1530-1630

5^C

Luciani Coviello

2.38

1630-1730

4^C

De Giorgio Verna

2.38

1730-1830

3^C

Panetta Frana

2.38

Venerdì 16 marzo 2018

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1430-1530

1^B

Marrocco Ricci

2.35

1530-1630

2^B

Di Stefano Vajano

2.35

1500-1600

1^H

Santacroce Dennetta

2.32

1600-1700

1^G

Di Profeta Albanase

2.41

1700-1800

2^G

Berruto Farano

2.41

1530-1630

1°D

Sarrocco Barresi

3.48

1630-1730

2°D

Pistelli Claroni

3.48

1600-1700

4^H

Imbergamo Bisogniero

3.54

1700-1800

4^I

Angelucci Di Nuzzo

3.55

Lunedì 19 marzo 2018

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1430-1530

1^A

Santelli Rausa

2.41

1530-1630

2^A

De Angelis Quaranta

2.41

1500-1600

1^F

Pucci Brunelleschi

2.38

1600-1700

2^F

Benedetti Scianca

2.38

1530-1630

1^C

Martelli Barone

2.37

1630-1730

2^C

Di Sabato Cutugno

2.37

Martedì 20 marzo 2018

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1430-1530

5^D

Paladini Ascoli

2.35

1530-1630

4^D

Aprea Battistelli

2.35

1630-1730

3^D

Tesei Ciabatti

2.35

1500-1600

5^A

Marchettini Varazzi

2.38

1600-1700

4^A

Cursietti Ercoli

2.38

1700-1800

3^A

Marpicati Mezzaroma

3.58

1530-1630

5^B

Piumelli Saci

2.41

1630-1730

4^B

Colafranceschi Sara Bellizzi

2.41

1730-1830

3^B

Miuccio Lombardini

2.41

Mercoledì 21 marzo 2018

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1430-1530

4^G

Massetti Masini

2.38

1530-1630

3^G

Passeri Fiorito

2.38

1500-1600

1^E

Bixio Calogero

2.41

1600-1700

2^E

Suraci Cellini

2.41

IL DIRIGENTE SCOLASTICO
f.to Prof.ssa Lidia Cangemi (*)

(*) Firma autografa sostituita a mezzo stampa
ex art. 3, comma 2, del D. Lgs. n. 39/1993