129 – CALENDARIO CONSIGLI DI CLASSE – MAGGIO 2018

image_pdfimage_print

L.S.S. J.F. Kennedy

LICEO SCIENTIFICO STATALE
“JOHN FITZGERALD KENNEDY”
Via Nicola Fabrizi n. 7 – 00153 ROMA – Distretto IX

Circolare n. 129 – A.S. 2017-2018 del giorno 02/05/2018
Oggetto: CALENDARIO CONSIGLI DI CLASSE – MAGGIO 2018

Destinatari: Famiglie, Studenti, Docenti, Segreteria, Personale ATA

CALENDARIO CONSIGLI DELLE CLASSI FINALI

MAGGIO 2018

O.d.G.

 

Prima parte del Consiglio (solo docenti)

 

1.Documento di Classe (solo per le classi finali)

2.Libri di Testo A.S. 2018/19

 

Seconda parte del Consiglio (a componente completa)

 

1.Presentazione del Documento di Classe (solo per le classi finali)

2.Libri di Testo A.S. 2018/19

 

 

9 MAGGIO 2018 MERCOLEDI’

 

 

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1500-1600

5^A

Marchettini Varazzi

2.41

1600-1700

5^B

Piumelli Saci

2.38

1700-1800

5^C

Luciani Coviello

2.35

 

 

10 MAGGIO 2018 GIOVEDI’

 

 

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1500-1600

5^D

Paladini Ascoli

2.41

1600-1700

5^E

Nale Rossi

2.38

1700-1800

5^F

Caprioli Grillo

2.35

 

 

 

 

 

CALENDARIO CONSIGLI DELLE CLASSI INTERMEDIE

MAGGIO 2018

 

O.d.G.

 

1.Libri di Testo A.S. 2018/19

2.Varie ed eventuali

 

 

11 MAGGIO 2018 VENERDI’

 

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1430-1500

1^D

Sarrocco Barresi

2.35

1500-1530

2^D

Pistelli Claroni

2.35

1530-1600

1^G

Di Profeta Albanase

2.41

1600-1630

2^G

Berruto Farano

2.41

1630-1700

1°B

Marrocco Ricci

3.48

1700-1730

2°B

Di Stefano Vajano

3.48

 

 

 

14 MAGGIO 2018 LUNEDI’

 

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1430-1500

1^A

Santelli Rausa

2.41

1500-1530

2^A

De Angelis Quaranta

2.41

1530-1600

1^C

Martelli Barone

2.38

1600-1630

2^C

Di Sabato Cutugno

2.38

1630-1700

1^F

Pucci Brunelleschi

2.37

1700-1730

2^F

Benedetti Scianca

2.37

1730-1800

1^H

Santacroce Dennetta

2.41

 

 

15 MAGGIO 2018 MARTEDI’

 

 

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1430-1500

4^E

Colafranceschi Simone Sovani

2.41

1500-1530

3^E

Poli Niccolini

2.41

1530-1600

4^A

Cursietti Ercoli

2.38

1600-1630

3^A

Marpicati Mezzaroma

3.58

1630-1700

4^B

Colafranceschi Sara Bellizzi

2.35

1700-1730

3^B

Miuccio Lombardini

2.35

 

16 MAGGIO 2018 MERCOLEDI’

 

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1430-1500

4^G

Massetti Masini

2.38

1500-1600

3^G

Passeri Fiorito

2.38

1600-1630

1^E

Bixio Calogero

2.41

1630-1700

2^E

Suraci Cellini

2.41

1700-1730

4^H

Imbergamo Bisogniero

2.37

1730-1800

4^I

Angelucci Di Nuzzo

3.35

 

17 MAGGIO 2018 GIOVEDI’

 

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1430-1500

4^F

Guarnotta Indelicato

2.35

1500-1530

3^F

Alleva Metrangolo

2.35

1530-1600

4^C

De Giorgio Verna

2.38

1600-1630

3^C

Panetta Frana

2.38

1630-1700

3^D

Tesei Ciabatti

2.32

1700-1730

4^D

Aprea Battistelli

2.32

IL DIRIGENTE SCOLASTICO
f.to Prof.ssa Lidia Cangemi (*)

(*) Firma autografa sostituita a mezzo stampa
ex art. 3, comma 2, del D. Lgs. n. 39/1993