107 – CALENDARIO CONSIGLI DI CLASSE MARZO 2019

image_pdfimage_print

L.S.S. J.F. Kennedy

LICEO SCIENTIFICO STATALE
“JOHN FITZGERALD KENNEDY”
Via Nicola Fabrizi n. 7 – 00153 ROMA – Distretto IX

Circolare n. 107 – A.S. 2018-2019 del giorno 06/03/2019
Oggetto: CALENDARIO CONSIGLI DI CLASSE MARZO 2019

Destinatari: Famiglie, Studenti, Docenti, Segreteria, Personale ATA

Sono convocati i consigli di classe, con i differenti ordini del giorno, secondo il seguente schema orario.
Per le sole classi quinte NON è convocata la componente genitori ed è pertanto prevista la sola componente ristretta al fine di facilitare i lavori preparatori per l’esame di
Stato.

O.d.G.

A componente ristretta

  1. Andamento didattico disciplinare
  2. Esiti prove di recupero

O.d.G.

A componente completa

  1. Andamento didattico disciplinare

 

Lunedi 18 marzo 2019

 

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1445-1545

1°D

Marchettini Rossi

2.38

1545-1645

2°D

Barresi Mattia

2.41

1545-1645

3°D

Pistelli Scidone

2.37

1645-1745

4°D

Tesei Vallone

2.35

 

Martedì 19 marzo 2019

 

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1445-1545

2°E

Bixio D’Aniello

2.35

1545-1645

1°E

Cellini De Angelis

2.37

1445-1545

3°E

Nale Sovani

2.38

1545-1645

4°E

Poli Freddi

2.41

 

Mercoledì 20 marzo 2019

 

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1445-1545

1°B

Sarrocco Ricci

2.41

1545-1645

2°B

Ciabatti Calogero

2.37

1545-1645

3°B

Saci Claroni

2.35

1645-1745

4°B

Olivero Piumelli

2.41

 

Giovedì 21 marzo 2019

 

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1445-1545

1°F

Marrocco Scianca

2.38

1545-1645

2°F

Vajano Farano

2.37

1445-1545

3°F

Benedetti Manfredi

2.41

1545-1645

4°F

Alleva Carimati

2.35

 

Venerdì 22 marzo 2019

 

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1445-1545

2°G

Di Profeta Bisogniero

2.41

1545-1645

1°G

Suraci Grillo

2.38

1445-1545

3°G

Savarese Greco

2.35

1645-1745

4°G

Passeri Fiorito

2.32

 

 

Lunedì 25 marzo 2019

 

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1445-1545

1°C

Coviello Lepone

2.38

1545-1645

3°C

Di Sabato De Giorgio

2.41

1445-1545

2°C

Martelli De Girolamo

2.37

1645-1745

4°C

Panetta Frana

2.35

 

Martedì 26 marzo 2019

 

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1445-1545

1°A

Aprea Barone

2.41

1545-1645

2°A

Santelli Palombi

2.37

1545-1645

4°A

Marpicati Mezzaroma

2.38

1645-1745

3°A

Varazzi Lombardini

2.35

 

Mercoledì 27 marzo 2019

 

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1445-1545

2°H

Santacroce Metrangolo

2.38

 

 

Mercoledì 27 marzo 2019

O.d.G.

A componente ristretta

  1. Andamento didattico disciplinare
  2. Esiti prove di recupero
  3. Programmazione delle linee guida per la stesura del Documento di Classe
  4. Nomina dei Commissari interni

 

 

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

845-945

5°A

Marchettini Varazzi

2.41

845-945

5°C

Verna Paladini

2.38

945-1045

5°B

Colafranceschi Sara Vatteroni

2.35

945-1045

5°D

Aprea Battistelli

2.32

1045-1145

5°E

Colafranceschi Simone Randazzo

2.41

1045-1145

5°F

Guarnotta Mineo

2.38

 

Giovedì 28 marzo 2019

 

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1445-1545

5°G

Massetti Cenni

2.41

1545-1645

5°H

Imbergamo Ascoli

2.35

1645-1745

5°I

Angelucci Gori

2.37

IL DIRIGENTE SCOLASTICO
f.to Prof.ssa Lidia Cangemi (*)

(*) Firma autografa sostituita a mezzo stampa
ex art. 3, comma 2, del D. Lgs. n. 39/1993